В преддверии Дня медицинского работника главный врач Российской Федерации Анатолий Овсянкин вручил награды сотрудникам Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
Анатолий Овсянкин подчеркнул, что повышение качества медицинской помощи и сохранение здоровья населения – приоритетные задачи.
«Мы рука об руку работаем с практическим здравоохранением региона, обеспечивая надёжное выполнение задач, которые стоят перед медицинским сообществом. Центр травматологии активно внедряет новые технологии. Это улучшает учреждение и делает его узнаваемым. Но главное – это люди. В первую очередь именно от профессионализма сотрудников зависит статус и рейтинг лечебного учреждения», – сказал Анатолий Овсянкин.
Врачей, младший и средний медицинский персонал, сотрудников служб Центра с профессиональным праздником на торжественном собрании поздравили заместитель председателя Правительства Смоленской области – министр здравоохранения региона Виктория Макарова, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий и заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлия Никифорова. Выступающие выразили благодарность коллективу за преданность делу, заботу о каждом пациенте и вклад в развитие медицины.
Лучшим сотрудникам были вручены награды Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также областные и городские грамоты и благодарственные письма.